儿童公园门口的十字路口封闭,出行很不方便,希解决
#求助
提 问 人:183******59
问政区域:梁平区
来自:重庆
受理时间:2024-03-27 09:51
儿童公园门口的十字路口,春节说是车流量大封闭,现在春节已过,车流量也不大了,主要是现在因为封闭,电瓶车,三轮车都在逆行,前面的掉头口子车都在逆行,这样是不是更加增加安全风险,还有安宁村那么多村组,无论什么车都要去两边掉头,实在是诸多不便,请相关部门能考虑出行方便问题!
事件进度
已转交相关部门
2024-03-27
已受理
2024-03-27
问政回复
请您为本次问政对象评分
确定