生产便道和荒地如何处理
提 问 人:151******58
问政区域:梁平区
来自:重庆
受理时间:2023-04-21 14:17
受理部门:
重庆市梁平区虎城镇人民政府
回复时间:2023-04-21 14:34
我是虎城镇波漩村村民,现在村里很多荒田荒土,为什么荒芜没人种,就是因为不通道路,收割机去不了,摩托车去不了,没人种。现在国家搞退林还耕,居然去挖竹山挖果园,却不拿钱修路,挖出来的地我也没人种?村里拿钱修道路防护栏,安村道路灯也不拿钱来修便道路,生产道路,请问这是为什么?好的良田水源又方便缺荒着长草,就是没道路。请问政府对这些如何看待?