幼儿园退费
#投诉
提 问 人:136******26
问政区域:梁平区
来自:重庆
受理时间:2023-01-10 11:33
受理部门:
重庆市梁平区教育委员会
回复时间:2023-01-13 12:54
梁平区回龙镇育才幼儿园,由于疫情,从11月10开始到放假都没有读书。今天老师打电话说只退1个半月保教费的70%,230元的生活费。具体金额不祥,并且退费顺延至下期,而不是退现钱,我觉得退费方式不合理,应该退现金。这期保教费是1710元,伙食费是610元。请问领导们,这个退费金额和方式是否合理?
事件进度
已回复
2023-01-13
已转交相关部门
2023-01-10
已受理
2023-01-10
问政回复
请您为本次问政对象评分
确定