南岸区茶园新区新天泽玖誉退我血汗钱!

问政对象:南岸区

发布时间:2022-04-12 14:29

血泪哭诉南岸区茶园新区新天泽玖誉退我血汗钱!!!!
本人于2020年3月20日和母亲及女朋友去重庆市南岸区茶园新区新天泽玖誉看房,在置业顾问的忽悠下于当天交5000的诚意金,当时我们就表示要回去商量下,我女朋友当时不同意就觉得压力大了,置业顾问说房源没有了,非要我们交诚意金,说万一没有商量好是可以退的。甚至当天我们没有带那么多钱,置业顾问让我们去亲戚哪里借了转他微信,由他保管。
晚上我们回去商量了还是觉得压力大了,喊置业顾问把诚意金退给我,让他微信退给我,他不退,非要我一个人来售房部退,忽悠我来他们售房部,来到售房部置业顾问为了让我交定金使出浑身解数,说是压力大了可以给我们申请首付贷,首付分期这些,想各种办法,让我再转5000。然后把认购日期写成20号的日期,还给我手写认购书。给我说以后小孩可以读对面的珊瑚中小学,以后娃儿读书也近方便。
 本来我们就是一个普通农村的家庭,没有那么多钱,置业顾问为了让我们买这个房子让我们顶着巨大的压力,让我们做首付贷,我也才毕业,对于买房就是个小白,后来查网上才知道首付贷是多么的可怕,置业顾问不管你压力大不大,只管忽悠把房子卖出去,让我们普通百姓来承受首付贷巨大的压力,风险。多次找到开发商退我们钱,开发商一而再再而三的拖延时间,3月份去找他们,他们说领导不在,让我们星期一二来,来了又想办法把我们打发走,后来又给我们说给我们申请,清明节放假回来给我们说,后面又去,又把我们打发走。反正任凭我们这些老百姓跑断腿,都不会给我们解决,还是劝说让我们买,非要让我们做首付贷,承认巨大压力。  
  因为这个事情,我女朋友都和我产生矛盾,天天吵架,把我们家庭搞得支离破碎!!我们都是农村的,母亲辛辛苦苦一辈子,现在血汗钱也不退给我们,任凭我们老百姓跑断腿,就是不给我们解决,母亲为此彻夜难眠,人都瘦了。
  血泪控诉南岸区新天泽退我们1万元血汗钱,恳求各位领导帮我们解决。
事件进度
  • 已转交相关部门
  • 已受理 2022-04-12
问政回复
请您为本次问政对象评分
确定