通过“家在梁平”客户端

打开APP
公路硬化

提  问 人:186******13

问政区域:梁平区

受理时间:2022-02-14 11:35

受理部门: 重庆市梁平区虎城镇人民政府

回复时间:2022-02-21 15:08

区镇领导
    我们虎城镇河口村2组原3队,这条公路宽2,7米,十八前是我们3队按人头出每个人1仟元修建。(当时有人贷款,有卖牛,猪,羊)路弯窄,没有错车道。车辆碰头经常倒退很远,安全隐患很大,事故频繁。各级政府领导什么时候能改变这困难现象!希望政府给予我们帮助!所有民众在期盼!
          感谢
事件进度
  • 已回复 2022-02-21
  • 已转交相关部门 2022-02-14
  • 已受理 2022-02-14
问政回复
请您为本次问政对象评分
确定