四川初一学生能否转学到重庆就读
问政对象:北碚区
来自:重庆
发布时间:2020-07-13 20:18
回复时间:2020-07-21 14:28
尊敬的领导:您们好!本人于2017年落户于北碚蔡家爱琴海。现打算将孩子(户口正在办理中)从四川接至身边照顾、教育。孩子现在念初一,不知能否转学至重庆读初二?如果可以,那么又该就读那所学校,学校会不会找各种理由拒收,小孩成绩在以前学校尚可。盼望您的答复。😊谢谢阅读!
事件进度
已回复
2020-07-21
已转交相关部门
2020-07-21
已受理
2020-07-13
问政回复
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。
评论(
0
)
点击查看更多
打开“新重庆”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定