重庆天宝实验学校华岩分校什么时候建
问政对象:九龙坡区
来自:重庆
发布时间:2020-06-03 14:15
2015年的时候,就看到政府对天宝实验学校华岩分校就有了规划,当时买房也是因为离学校近,而现在5年过去了,孩子马上读一年级,但学校还是一片荒草,迟迟不动工,可是孩子等不了!每次打政府电话,一直就说资料没有移交完,请问一下,移交一下资料,要花四五年的时间吗!因为你们的无作为。多少孩子早上冒着大雨早起挤公交,只能去到更远的学校读书!
事件进度
已转交相关部门
已受理
2020-06-03
问政回复
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。
评论(
0
)
点击查看更多
打开“新重庆”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定