十一年,沙坪坝烈士墓拆迁问题还未解决
问政对象:沙坪坝区
来自:重庆
发布时间:2020-05-07 15:05
回复时间:2020-05-13 16:14
您好 !
我们是沙坪坝烈士墓团结村(原无线电厂家属区)居民 。我们所居住的片区自09年拆迁启动到今年已有十年之久。十一年时间我们住在废墟内,房屋长期无人居住导致漏水严重,居民生活质量极低。请问沙坪坝区政府如果妥善解决民生问题,让我们搬离废墟。
我们已联系重庆迈瑞城市建设投资有限责任公司,但对方表示不知此项目,望早日能引起相关部门重视!跪求!