请问成渝中线高铁大足设站在哪里?
问政对象:其他
来自:重庆
发布时间:2020-03-28 19:32
今天看见贴吧有消息说,成渝中线高铁大足设站在和铜梁交界的地方。如果真是设在那个位置,对于大足区和铜梁区来说都是鸡肋。不知道为什么不考虑走大足城区这边,这样更方便大足大多数的老百姓乘坐高铁。
事件进度
已转交相关部门
已受理
2020-03-28
问政回复
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。
评论(
0
)
点击查看更多
打开“新重庆”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定