巫溪农村电子商务服务网点形同虚设

问政对象:巫溪县

发布时间:2020-01-01 18:34

回复时间:2020-01-06 17:32

巫溪很多农户家门口都悬挂着“农村电子商务服务”的牌子,但是深入了解发现这些所谓的网点都是形同虚设,只是相关部门为了完成任务,更深一点说就是“捞钱”,这些网点也并没有给当地老百姓带来任何的方便,很多网点连最基本的寄取快件都不能实现,请问这国家拨付资金用到哪些地方去了?请相关部门能进一步核实,给老百姓一个满意的答复。
事件进度
问政回复
请您为本次问政对象评分
确定