巫山水利局拍卖大溪干钩滩河沟开采沙石长达3年,破坏生态环境
后坪

问政对象:巫山县

发布时间:2019-12-19 14:41

回复时间:2019-12-25 12:14

为什么巫山县水利局要拍卖大沟开采沙石破坏生态环境,两边山都是滑坡,上面有我们的农田。我想问问水利局拍卖这个有没有出论证报告,有没有环评报告,为什么我们这有些村民林产证上的写的沟是林地却被拍卖开采。都没有跟我们有农田的交涉过,想问问如果拍卖的的山地,去年开采沙石的补给他们林地的钱算不算私自拍卖山地。。。。。!
事件进度
问政回复
请您为本次问政对象评分
确定