璧山重庆众泰汽车工业有限公司拖欠员工工资,拖欠养老保险

问政对象:璧山区

发布时间:2019-12-18 22:04

回复时间:2019-12-19 14:18

我是重庆众泰汽车工业有限公司的一名员工,公司劳动合同上面签的是每个月25号发放上个月的工资,今天都已经12月18日了,10月份的工资还没有发放,找公司协商多次无果,有一部分人员到璧山劳动局监察大队投诉,只是让填了资料,回家等结果,一直没有消息,另外养老保险已欠缴7个月的了,找公司协商,公司说没得钱,等有钱了再交,希望有关部门能帮忙解决一下,
事件进度
问政回复
请您为本次问政对象评分
确定