通过“家在梁平”客户端

立即查看
咨询

提  问 人:153******42

问政区域:梁平区

受理时间:2019-04-23 09:43

受理部门: 重庆市梁平区屏锦镇人民政府

回复时间:2019-04-25 10:12

尊敬的有关领导好:
        我今年49岁,家住梁平区屏锦镇,原是个体工商户,(09年在本镇经营竹木器小商品),现在由于各种原因无能力经营了。并且在18年注销了工商营业执照。至今无任何职业,试问,1:  这个情况是否算失业?  2:  如果算是失业,在什么部门办理失业证?望书面解答。 谢谢!
事件进度
问政回复
请您为本次问政对象评分
确定