老鱼塘办理养殖证问题
问政领导:市林业局局长
问政对象:北碚区
来自:重庆
发布时间:2019-04-13 10:50
回复时间:2019-04-16 11:57
尊敬的领导你好!我们是北碚区歇马镇东风村村民,我们家有一亩地左右的鱼塘,一直是我年老的父母在割草养鱼,一年到头也只靠这鱼塘养鱼维持生活,这鱼塘从父母年青时到年老,现在至少也有三四十年之久,一直也没办个养殖证,请问领导我该具体该在我们歇马哪个部门去办这个养殖证?
事件进度
已回复
2019-04-16
已转交相关部门
2019-04-13
已受理
2019-04-13
问政回复
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。
评论(
0
)
点击查看更多
打开“新重庆”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定