朝阳小学两江校区2019年9月能按时招生,什么时候能公示学校入读流程,家长好提前准备
问政对象:北碚区
来自:重庆
发布时间:2019-03-21 16:14
回复时间:2019-03-26 15:33
各位领导,我是6岁多娃娃的家长,家住金科城59区,现面临的问题:为何学校施工之后工期一拖延已满一年,现仍然没有一个能执行的完工时间?这个对社会造成的影响很大,很多娃娃因为学校工期推迟,而不能按时上小学,因为大家都希望娃娃就近读书,免得日后转学给娃娃造成不可预测的影响,家长主要担心的还包括,蔡家金科附近目前都在搞建修,货车多,已多次发生车祸事故,若学校离得远,娃娃放学后的交通隐患大,这些风险都是没法预估的。朝阳金兴校区,说的18年能竣工,现在都19年了3月底了,还依旧没有竣工!让这个片区的业主很是忧心,请相关部门核查,解决民生问题。