长寿区路成建材有限公司厂址是否合符规划
问政对象:长寿区
来自:重庆
发布时间:2019-03-03 09:07
路成建材有限公司厂址离居民生活区不足三十米,距最近一户居民为零米,长期的噪音、扬尘、所生产出的废气,严重影响了我们的正常生活,整个村里面的人苦不堪言。请问该厂在审批时是否经过调查和取证。
事件进度
已转交相关部门
已受理
2019-03-03
问政回复
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。
评论(
0
)
点击查看更多
打开“新重庆”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定