荣昌区城里停车位紧张,为何政府部门只收费不规划?
问政对象:荣昌区
来自:重庆
发布时间:2019-02-17 13:46
回复时间:2019-02-20 15:48
本人居住在荣昌区莲花广场附近,政府部门收取所有的路面停车位费用是否合理?附近居住原本就未规划出停车场,导致逢年过节停车位置根本不够用。我们无车位,只能默默承受交通部门违章停车罚款。请问有关部门,如此乱象,为何几年还未整改?难道只管靠这创收? 本人建议:逢年过节时,职能部门应当有义务为附近居民指引停放安置处,现场调研拥堵路段,撤销拥堵路段停车位,统一停车场所,共同维护城市形象,合理收费,我们百姓才服。