一次性医疗补助金提交资料后多久能到账
问政领导:市人社局局长
问政对象:沙坪坝区
来自:重庆
发布时间:2019-01-26 21:48
回复时间:2019-01-31 08:53
请问我是12月提交的工伤一次性医疗补助金申请,沙坪坝区社保局的工伤收件时间为每月10号之前,直到现在我还没拿到钱,眼看就要过年了。也去沙坪坝社保局问了,说财政局没拨款,不知道什么时候发放给我。我又问了沙坪坝财政局,财政局又说拨款了。然后又打12333咨询,正常情况30天到账,可延长15天。请问到底是哪个环节出了问题。我什么时候才能拿到钱。