荣昌区水口寺农贸市场何时迁回
问政对象:荣昌区
来自:重庆
发布时间:2019-01-14 10:04
回复时间:2019-01-15 16:04
尊敬的领导!
近几个月来荣昌水口寺农贸市场重新装修,将市场内的经营户全部搬到外面大马路边给交通造成了严重的拥堵,因占用了所有的人行道给市民出行带来严重不便,到处污水横流,一片脏乱差的景象。目前市场装修已接近尾声,希望有关部门加强督处尽快完工,完成回迁工作,还市民一个干净整洁的出行环境,消除公路上造成的人为拥堵,让城市的市容市貌得到提升,希望春节前能搬进新装修的农贸市场,让老百姓能在一个干净、舒适的环境中置办年货。