新农合病人异地门诊透析能否报销
问政对象:市人力资源和社会保障局
来自:重庆
发布时间:2019-01-14 08:44
回复时间:2019-01-24 09:41
你好:我母亲是新农合参保人员,为透析病人,(特病),,现因为有事需到广东一趟,需要在广东当地医院门诊透析两次,请问这种情况如何报销,报销比例是多少,谢谢
事件进度
已解决
2019-01-24
已回复
2019-01-24
已转交相关部门
已受理
2019-01-14
问政回复
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。
评论(
0
)
点击查看更多
打开“新重庆”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定