关于九龙西苑的安置房能否办证
问政对象:九龙坡区
来自:重庆
发布时间:2018-12-20 15:08
我是九龙坡区陶家镇的居民,今年镇政府将九龙西宛公租房小区的栋楼(在华福路口),分给土地被征用的农民作为安置房,没有分完的政府就荬给我们,(当然是自愿的购买了)。然而问题是能不能办理房产证?好久办?都是大家担心的问题?
事件进度
已转交相关部门
已受理
2018-12-20
问政回复
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。
评论(
0
)
点击查看更多
打开“新重庆”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定