饮水困难
问政对象:渝北区
来自:重庆
发布时间:2018-12-19 08:41
回复时间:2018-12-19 11:33
我是渝北区茨竹镇放牛坪村村民,我们村有万亩梨园,又在发展乡村旅游,建设新农庄,发展得很漂亮。但是我们还有好几个社饮水困难,吃的山坪塘的水,水质不好,一遇天干,更没法找水源。望政府重视,能给我们解决,让我们吃上水质好的自来水。
事件进度
已解决
2018-12-19
已回复
2018-12-19
已转交相关部门
已受理
2018-12-19
问政回复
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。
评论(
0
)
点击查看更多
打开“新重庆”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定