通过“看万州”客户端

立即查看
房子超过3年未交房

提  问 人:132******86

问政区域:万州区

受理时间:2018-10-08 10:03

受理部门: 区国土资源房管局

回复时间:2018-10-09 13:34

你好,我于2013年12月份在双河口河畔绿洲购买了一套住房,合同约定2015年12月30号交房,但是一直到现在,都没有按照合同约定交房,在这期间,找过多次,一直都往后面推托,请问这种情况下我该怎么办,一直没有人出面解决此问题,希望有关部门能出面帮我们解决一下,谢谢
事件进度
问政回复

网友,你好:                                                                                                                                  经查,此房是清泉茶厂集资建房,建议你与清泉茶厂协商、沟通,或按民事诉讼走司法程序解决。                                                                                                                                                2018年10月9日与你电话联系、解释、宣传政策。                                                                                                                                                     万州区房管中心                                                                                                                        2018年10月9日               

评论(1)
打开“看万州”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定