通过“看万州”客户端

立即查看
房交会在未来城买房契税减半什么时候才打给买主?
天台路501号

提  问 人:139******19

问政区域:万州区

受理时间:2018-10-08 10:00

受理部门: 区财政局

回复时间:2018-10-08 11:13

2017年12月29至2018年1月2日期间在未来城买的房子,然后是在1月3号集中签约的,说是房交会期间契税减半,到时候会返还给我们,可是到现在都还没有音信,到底好久才会返还哦?是不是骗人的啊?
事件进度
问政回复

来信网友,您好!

  房交会期间签约的,其所交契税由财政部门据实减半补贴,此项工作区财政在九月底前已经将补贴经费拨付到开发商处,你可以联系开发商财务机构,核实后领取。

  若领取过程有问题的,可电话向我们咨询或投诉,联系电话:58379750

  此复,祝万事如意!


                      万州区财政局

                      2018年10月8日

评论(1)
打开“看万州”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定