通过“看万州”客户端

立即查看
未来城小区现一大窟篓

提问人:mimo

受理时间:2018-09-06 16:44

受理部门:区城乡建委

回复时间:2018-09-07 16:54

今日下午,未来城小区业主出门见于行政审批中心下到滨江路一段未来城小区10号楼外侧的人行道塌一大窟篓。希望有关部门实地观察,给予我们业主一个合理的解释!

受理部门回复

网友,您好!您反映的“塌陷路面”为箱涵顶破坏造成的,我委已责成未来城建设单位让置业公司进行处理。目前正在完善处理方案,我委将派专人跟踪处理情况。

事件进度