农村便民道问题。
问政领导:渝北区区委书记
问政对象:渝北区
来自:重庆
发布时间:2018-09-05 21:52
回复时间:2018-09-10 10:35
尊敬的段书记你好,我是木耳镇金刚三社的,我们村的便民道家家户户都通了,唯有我们家没打水泥路,我们把路给挖出来了。村里说什么没上报不给打,我爷爷80多了。我们家连接便民道的还是上坡土路 ,大楷有500米左右,一下雨就很滑。
事件进度
已解决
2018-09-10
已回复
2018-09-10
已转交相关部门
已受理
2018-09-05
问政回复
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。
评论(
0
)
点击查看更多
打开“新重庆”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定