农村的老人需要水,
问政对象:渝北区
来自:重庆
发布时间:2018-08-30 20:20
回复时间:2018-08-31 12:36
我是大湾镇一名很普通的群众,近段时间连续高温,眼看周边的几个水井都已经枯竭,盼望着之前镇上修建好的两岔饮用水能解燃眉之急,可惜一停又是好多天,以前遇到干旱天气,只能眼巴巴盼着下雨,后政府兴修水利,说为了解决场镇周边村民的饮水问题,花大力气将两岔湖水库的水引流过来,可惜,,,在家里留守老人需要用水时,还是没水,连停水通知也没有。之前向相关领导反映过这个问题,说是限时供水,可事实真不是这样,我觉得看心情供水还比较靠谱。反映了当天,水的确来了,可是第二天还是第三天又莫名其妙停了。不知道是设备问题还是怎样,设备问题这么多天了,不可能一直没修好。希望当政的领导,能否实事求是为群众考虑一下。不要敷衍,不要拖拉。