上万人小区出行极为不便
问政对象:沙坪坝区
来自:重庆
发布时间:2018-08-10 22:29
回复时间:2018-08-28 15:40
我是沙坪坝区融汇温泉城上筑的居民。我们小区居住着3000多户上万人,可没有一路公交车可方便出行。经过小区业主努力,公交公司终于联合交警及社区来实地查看,并都表示我们这么大的小区再加上一路之隔的童话里小区及周边小区,是该有公交车进出了。原本交委说6月底就可以动工修公交站台的,可如今已是8月中旬了,公交车事宜却石沉大海,毫无音讯。交委说路权在开发商,要我们找社区和开发商规划出车站用地才好申报审批,于是找开发商又说路权早就交了,社区又让我们找公交公司和交委。公交车事情似乎转了一圈又回到原地了,我们小区居民都转晕了,不知怎么办才能让出行方便!恳请各级领导实地调查,体恤咱百姓的生活,尽早合力解决我们小区居民出行难的问题!谢谢各位领导!