学林上城三期的房产证几时能拿到?

提  问 人:159******39

问政区域:万州区

受理时间:2018-06-01 09:53

受理部门: 区城乡建委

回复时间:2018-06-05 16:26

本人于2015年12月底以银行贷款的方式购买了学林上城电梯房一套,2017年按照开发商要求必须6月14日以前缴纳契税(当时只开具一张手写收据)并声称年底办证可至今杳无音信,之后向相关职能部门投诉咨询统一得到的回复是未取得《竣工验收备案证》叫我自己催促开发商交资料,此证不办永远办不到不动产证,难道我们的血汗钱就被这些无良黑心的开发商压榨,连基本居民住房都得不到保障何谈其它!
事件进度
问政回复

网友:你好!

    “竣工验收备案证”系建设单位依法依规办理各项验收手续后,办理并获取的备案手续。学林上城三期项目未经竣工规划核实确认,提前交付使用,区规建支队正依法进行处理,待结案后,区城乡建委按程序办理竣工规划核实确认相关手续。


                                        区城乡建委

请您为本次问政对象评分
确定