通过“家在梁平”客户端

立即查看
回乡工作

提  问 人:网友

问政区域:梁平区

受理时间:2018-05-02 11:08

受理部门: 重庆市梁平区教委

回复时间:2018-05-03 15:51

我于2003年在重庆市行知高级技工学校读书,后留校任教至2015年8月后因个人原因离职,现在想在梁平职业学校上班。原因如下:
想为家乡的职业教育尽力
我很热爱教育事业
取得证书如下:
全国一体化师资培训证书
钳工、焊工高级技工证书
获得三峡库区技能大赛三等奖指导教师证书
可以胜任班主任、机械加工等工作
有的带班经历和机械类教学经历
联系方式:18580087222
为谢!
事件进度
问政回复

网友:

你好。梁平职业学校属于民办学校,师资由该校自行考核招聘,请致电梁平职校办公电话64835503咨询。

请您为本次问政对象评分
确定