通过“看万州”客户端

立即查看
四季花城房产证

提问人:渝Blq51Kpvu

受理时间:2018-04-09 09:38

受理部门:区国土资源房管局

回复时间:2018-04-09 13:51

请问各位领导我们四季花城一号楼的房产证什么时候可以落实到户,信访我们去了没有得到解决,为了不给政府添麻烦我们又走了合法程序起诉,现在法院只给我们一纸判决,什么都没有了,已经在这个平台问过了,房管局给的答复就是开发商不交资料我们办不到证,难道政府没有监督这些的部门吗,现在我们老百姓投诉无门,求你们给我们指条路怎么才能拿房产证,大多数业主买房花了一辈子的血汗钱现在是连说话的地方都没有了

受理部门回复

网友,你好:

        感谢您对房地产管理工作的关注与支持。

        一、办理产权必收取的要件之一是企业需取得竣工验收备案证,经了解,目前该企业暂未取得。

        二、开发企业需完善办证要件及缴纳相关费用等完毕后,方可办理业主的分户不动产权证。

        三、经了解并要求企业抓紧时间完善相关竣工手续,早日为业主办理不动产权证。

         多次拨打网上留的电话,无人接通。

                                                                          万州区房管中心

                                                                           2018年4月9日

事件进度