通过“家在梁平”客户端

立即查看
北门菜市场拆迁
天竺路68号

提  问 人:网友

问政区域:梁平区

受理时间:2018-04-07 14:14

受理部门: 重庆市梁平区梁山街道办事处

回复时间:2018-04-09 09:31

为什么原北门菜市要强拆。而旁边却要重新在建一个。建一个没有什么。然而里面的门市费比以前的要高二、三倍。主要是这么好的一块地买个私人,在来建菜市场,提高收费。最后导致物价上涨。还不老百性受罪。不知道管理土地部门的怎么想的。政府的领导怎么会同意。难道这其中有什么吗。现在中央巡视组检查的这么严。不怕激起民愤举报吗。 我这是广大人民群众的心声。
事件进度
问政回复

您好,北门菜市场是根据老城综合指挥部规划建设项目在原煤建公司棚改区域内,由政府投资兴办的临时菜市场,满足经营商户和居民卖菜买菜的需要。根据指挥部的安排和要求,现在委托梁山双桂集贸有限责任公司管理,具体收费标准请与管理公司联系。 管理方联系方式:游老师 13996666610

请您为本次问政对象评分
确定