通过“家在梁平”客户端

立即查看
回龙镇自来饮用水质量非常糟糕

提  问 人:网友

问政区域:梁平区

受理时间:2018-03-20 10:41

受理部门: 重庆市梁平区回龙镇人民政府

回复时间:2018-03-20 16:57

自来水里含有门黑色煤碳渣,稀泥,相当的浑浊
事件进度
问政回复

你好,你反映的问题我单位已收悉。因昨日雨天抢修主管道,在抢修时有少量泥沙渗入管道内,造成个别用户自来水浑浊的现象。请用户用水前先将浑浊的自来水排放一段时间,直至水质清亮后再使用,给您带来的不便敬请谅解。

评论(1)
打开“家在梁平”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定