通过“家在梁平”客户端

立即查看
明达农村安装自来水收费

提  问 人:网友

问政区域:梁平区

受理时间:2018-02-23 16:07

受理部门: 重庆市梁平区明达镇人民政府

回复时间:2018-02-23 16:43

为什么同一个梁平,龙门镇先1200,后1300,最后有人举报后来退了700,  但是明达农村还是交1300元,是不是这里有腐败。
事件进度
问政回复

彭先生:您好!

首先感谢你对自来水安装的支持,现对你反映的问题回复如下:

1、自2015年起,自来水普遍改用智能水表,龙门镇自来水安装计划采用智能水表,按标准最先收费为1200元/户,后来收费为1300元/户为1200元安装费及100元预存水费。

2、礼让水管站在安装过程中发现因龙门镇离礼让水管站距离远,安装智能水表需到礼让水管站预存水费,为让群众少跑路,改为安装普通水表,所以有后面的退费行为。

3、明达镇安装的为智能水表,按1200元/户收取安装费及100元预存水费。

 

梁平区明达镇人民政府

2018年2月23日


评论(2)
打开“家在梁平”客户端查看更多回复
请您为本次问政对象评分
确定